Необходимые коды ОКВЭД для регистрации ИП на НПД при сдаче жилья в аренду и продаже товаров собственного производства на маркетплэйсах.
Какие коды ОКВЭД нужно зашить при регистрации ИП на НПД, чтобы не перекинули на ОСН. Планирую сдавать квартиру в аренду и продавать товары собственного производства на маркетплэйсах.
Законодательством не установлено ограничений по количеству видов деятельности, которыми может заниматься компания. При заполнении заявления вы можете указать неограниченное количество кодов ОКВЭД. Ответственности за указание кодов, которыми вы в итоге не пользуетесь, также не существует. Если при заполнении заявления все нужные коды не умещаются на одном листе, можно дополнительно распечатать еще один лист для кодов. Информация о кодах по ОКВЭД организаций и ИП содержится в ЕГРЮЛ и ЕГРИП соответственно (п. 1, п. 2 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ). Эта информация вносится на основании заявлений, оформляемых при регистрации юрлиц и предпринимателей, и подлежит дальнейшему изменению при подаче сведений о новых кодах.