Как взыскать пени с ответчика за неуплату денежной суммы после ДТП - образец искового заявления и правила расчета процента пени.
Суд вынес решение о взыскании с ответчика денежной суммы в результате дтп, ответчик уже 2 года не платит установленную сумму и прячется от приставов, как подать иск о взыскании с него пени за то что он столько лет не платит, где брать образец искового заявления? Как узнать какой процент пени накапал? Кто это регулирует?
Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос может дать любой юрист сайта, после оплаты Вами его труда. Юрист рассчитает сумму пени, подготовит исковое заявление, подаст его в суд, будет ходить на заседания суда, и выиграет Вам это дело. Удачи.
Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление и проведут расчет неустойки за несвоевременное исполнение решение суда. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ, с учётом положений статьи 56 ГПК РФ.
Здравствуйте! За составлением такого искового заявления лучше обратиться к юристу.
Анна, Андреевна!
Образец иска о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами можно найти в интернете, однако его нужно адаптировать к Вашей ситуации. Размер пени это расчетный показатель, который высчитывается математическим образом, можете использовать соответствующие калькуляторы. Однако лучше, что бы составлением иска и расчета задолженности занимался юрист.