Архангельск, 30.08.2022, 14:23

Отказ центра занятости ставить на учет по безработице по временной регистрации - причины и возможные решения

Вопрос №19673663 из г. Архангельск
опубликован 30.08.2022, 14:23
Почему центр занятости отказывают ставить на учёт по безработице, по причине то что я живу не по постоянной регистрации а по временной, почему не ставят людей по временной регистрации, область одна, можно как нибудь добиться чтоб поставили по временной регестрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но я могу через суд добиться, и доказать что я проживаю по месту временной регестрации, первая регистрации была на 5 а сейчас на з года пока ребенку не исполниться 14 лет, я и работала 4 года по временной регестрации.

30.08.2022, 14:33

Увы, бесперспективно.

30.08.2022, 14:34

Здравствуйте. Отказ правомерен. Получить статус безработного и пособия по безработице можно только в ЦЗН по месту жительства. Место жительства отмечается штампом о регистрации в паспорте. Это прямо указано в Законе о занятости.

30.08.2022, 14:25

Но я могу через суд добиться, и доказать что я проживаю по месту временной регестрации, первая регистрации была на 5 а сейчас на з года пока ребенку не исполниться 14 лет, я и работала 4 года по временной регестрации.

30.08.2022, 14:33

Увы, бесперспективно.

30.08.2022, 14:34