Пристав настаивает на ответственности нового собственника за сохранность личных вещей после принудительного выселения

Предстоит принудительное выселение бывших собственников из дома, купленного на торгах. Пристав настаивает на том, чтобы после выселения я как собственник взял на себя ответственность за сохранность личных вещей выселяемых сроком на 2 месяца. Как обязать пристава освободить дом не только от незаконно проживающих, но и от имущества?

Лучший ответ

Отказываться подписывать акт передачи вам имущества под ответственное хранение, пусть пристав и думает или просите дополнительное решниие суда.

Спасибо за ответ!

Добрый день в соответствии со статьей 107 частью 2, №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" - Исполнение требования о выселении или об освобождении нежилого помещения (об обязании должника освободить нежилое помещение) включает в себя освобождение помещения, указанного в исполнительном документе, от должника, его имущества, домашних животных и запрещение должнику пользоваться освобожденным помещением. Пишите судебному приставу ходатайство на основании решения суда об освобождении помещения от имущества и не соглашайтесь с актом об ответственном хранении имущества.