Ситуация с незарегистрированным браком и ребенком - какие последствия и ответственность?

Есть знакомая у нее ситуация была

Она встречалась с парнем и родила от него, их брак не был зарегистрирован официально, но, ребенок с отчеством "отца"

Может ли его "бывшая мадам" Привлечь к ответственности над деяниями или какие последствия.

Лучший ответ

Вопрос не совсем понятен, по привлечение к ответственности.

Если в свидетельство о рождении отец в графе "отец" не вписан, то одного отчества не достаточно для взыскания алиментов. Нужно в судебном порядке установить отцовство и взыскать алименты.

Мне дали максимум информации спасибо

Да, установит отцовство в судебном порядке и взыщет алименты.