Возможен ли отпуск без содержания для 54-летнего работающего пенсионера, прожившего на Севере?
Можно ли взять отпуск без содержания 14 дней? Я работающий пенсионер, жила на Севере вышла на пенсию 52 года. На данный момент 54 года.
Здравствуйте, можете.
В соответствии с требованиями абзаца 3 ч. 2 ст. 128 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году на основании письменного заявления работника.
Здравствуйте! Работающие пенсионеры вправе получить отпуск без сохранения заработной платы до 14 календарных дней на основании письменного заявления (ч.2 ст.128 ТК РФ).