Могу ли я продать участок в аренде у муниципалитета, если моя дочь - единственный наследник и несовершеннолетняя?

Участок под ИЖС в аренде у муниципалитета. Несовершеннолетняя дочь является его единственной наследницей. Могу ли я его продать? Пропустит ли сделку опека?
Лучший ответ

Продать можно только то, что в собственности.

Право аренды, да, тоже можно продать, но если такое право есть в договоре аренды..

Пропустит ли сделку опека?

мы не опека, в опеки и спросите. Были бы жесткие критерии законом, обозначенные, тогда бы сказали да или нет, а так.., только письменно обратившись и узнаете..

Спасибо, теперь все ясно.

Нельзя продать участок, который находится в муниципальной собственности.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Этот участок собственность мунициального образования. Продать его Вы не можете.

Спасибо за ответ!

А как быть, если он мне не нужен? Отдать муниципалитету обратно, а мой покупатель его оформит на себя?

Здравствуйте. Вы можете сделать переуступку прав аренды данного участка на нового человека. Продать то, что Вам не принадлежит, нельзя.

На участке есть неоформленный недострой. И есть желающие купить все это.

Как вариант: оформить право собственности на недострой, после чего продать. Опека должна будет дать согласие. Какие у них требования - можете уточнить у них. Но думаю, что все в данном случае решаемо.