Проблемы получения пенсии в РФ для граждан Украины - какие действия предпринять?
С Украины нет ответа на запрос о переводе пенсии в РФ, мне пенсию не оформляют. Учитывая политическую обстановку на Украине, ответ на любые запросы с РФ маловероятен. Имею Российское гражданство. Мои дальнейшие действия по вопросу назначения пенсии в РФ.
Добрый день
Вы сначала (обязательно) обращаетесь в ПФР и подаете все что у вас есть, потом они вам укажут все что не включили и вы спокойно это включите в стаж в судебном порядке.
Добрый день, Юрий.
Можно в Украине через представителя отправить запрос в ПФУ и получить информацию, а Вам отправить документы через другое государство. Обращайтесь, сделаем.