Москва, 30.08.2022, 23:04

Муж дал сыну доверенность на оформление опекунства, отзыв доверенности означает, что сын перестаёт быть опекуном?

Вопрос №19674431 из г. Москва
опубликован 30.08.2022, 23:04
Муж дал сыну доверенность на оформление опекунства, отзыв доверенности означает, что сын перестаёт быть опекуном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще опекуном назначают распоряжением администрации, а не доверенностью. А отзыв доверенности означает прекращение полномочий.

30.08.2022, 23:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Это означает, что сын не сможет заниматься делами по оформлению опекунства.

30.08.2022, 23:08

Опекунство сын успел оформить.

02.09.2022, 19:23

Если ваш сын назначен опекуном, то значит ваш муж недееспособен и доверенность вообще недействительна. Вы так непоследовательно излагаете информацию. Опекун действует на основании распоряжения Администрации района и ему не нужна никакая доверенность, но сделки с имуществом опекаемого он он осуществляет с согласия органов опеки.

02.09.2022, 19:26

Очень грубый и раздражённый консультант.

08.09.2022, 10:00

Требовать чего-то и выражать свое мнение Вы можете только там, где платите деньги.

За бесплатно Вы должны быть всем довольны.

08.09.2022, 10:18

А это видимо ваше "спасибо" за ответы юриста? Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

08.09.2022, 10:25

Вам очень грамотно всё пояснили, причем на Ваш вопрос, который странно изложен..

А Вы еще и не довольны... Никакой грубости и раздражения не было.

08.09.2022, 12:39