Проблемы с перерегистрацией купленного автомобиля - что делать?
Купил машину у перекура, пока занимался ремонтом предыдущий владелец снял с учёта. Вследствие изъяли СТС и номера. С предыдущим владельцем связался, как теперь правильно перерегистрировать автомобиль на себя.
У вас есть ПТС на руках. Для постановки на учет вам потребуются два договора купли-продажи, от владельца (который снял с учета) с перекупом и от перекупа с вами. На основании этих договоров вы сможете поставить авто на учет.
Не очень понятно, какие полномочия на продажу авто были у перекупа, если он не собственник по документам и в ПТС не указан. Что у него было? Доверенность или что?
Добрый день, если составляли ДКП с перекупом, тогда с данным договором оформляйте переход права собственности.
Перекуп-покупает автомобиль не зарегестрировав на себя, потом перепрадает.