Запрет на рег действия на единственное жилье - как снять залог и разрешить проблему с приставами?
За долг в 100 т.р. приставы наложили запрет на рег действия, на единственное жилье: дом в статусе долевой собственности площадью 58 м 2. Ещё до этого владелец дома занял у родственников деньги на 5 лет и в залог оставил пол дома. О чем есть внутреннее соглашение между двумя людьми. Вопросы
1. Может ли владелец дома снять запрет на рег действия с залога?
2. Имеет ли право владелец дома сделать это через мировогг судью, нк извещая приставов?
3. Если "да" то после положительного решения мирового судьи как владельцу дома действовать дальше, чтобы запрет на рег действия снялся?
Залог на недвижимое имущество подлежит регистрации в соответствии с законом.