Эколог обвинен в несоблюдении законодательства - как защитить свою честь и достоинство на рабочем месте?
Здравствуйте, Марина. Вот такие фразы вроде "пишите заявление" подтверждают отсутствие оснований для Вашего увольнения. Если хотите продолжать работать, делайте это строго по должностной инструкции (для этого можно и в отделе кадров копию попросит). В ГИТ идти пока не с чем, к сожалению. Ничего не подписывайте. Записывайте на диктофон разговоры, когда они касаются Вас. А лучше снимайте видео. Будут в чём-то обвинять - отрицание (уверенно и четко). Как вариант - обращение в прокуратуру, однако "выживание" нужно доказать.
Добрый вечер
Можно написать жалобу.
Да составлением жалобы обратитесь к любому юристу сайта.