LSN Messenger

Как удалить ФИО отца из свидетельства о рождении ребенка - решение проблем матери-одиночки

Вопрос №19675011 из г. Краснодар
опубликован 30.08.2022, 21:55
Как убрать из свидетельства о рождении отца? Ситуация: при рождении ребенка внесли ФИО отца. Не мужа. Отец не участвует вообще. Везде требуют справки от отца, проблемы с получением д.сада. Женщину не считают матерью одиночкой. Фактически одна тянется и воспитывает ребенка. Юридические услуги дороги. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обидно но таких женщин воспитывающих одной своих детей много...Везде требуют справки - у вас есть папа. На бумаге есть а на Яву нет. И не сотрёшь и не докажешь..Одно только став взрослым можно поменять ФИО ...)))

03.09.2024, 23:17
Оценка автора вопроса:

Если в свидетельство о рождении внесены данные отца ребенка, то женщина не является одинокой матерью. Если этот человек не является отцом ребенка, то это оспаривается в судебном порядке, если является, то эту запись уже исключить нельзя.

30.08.2022, 22:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

При вашей ситуации эта женщина не при каких условиях не будет юридически признана одинокой матерью.

31.08.2022, 16:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Отец является отцов, но не является мужем, не участвует в воспитании ребенка, не появляется, не дает справок.

31.08.2022, 08:50

Никак не уберёте. Можете лишить его родительских прав. Но из свидетельства о рождении Вы его не уберёте.

31.08.2022, 08:52

Все правильно делают. В свидетельстве о рождении Обязан быть отец. Или ребенка должен воспитывать только отец. Женское воспитание обязано быть исключено! А как иначе! В мусульман всего ребенок остаётся с отцом. А главное разводов нет. Верно,сил человек?

05.06.2025, 10:14
Оценка автора вопроса:

С чем девочки не согласны?

05.06.2025, 10:22

Если мужчина не признавал отцовство лично - в ЗАГСе, при получении свидетельства о рождении ребёнка, то надо просто взять справку в ЗАГСе, что Ф.И.О. отца внесены со слов матери. И всё!

27.11.2025, 12:50