Ответственность за ремонт крыши балкона на верхнем этаже - кто должен платить и какие документы важны?
Квартира с балконом на верхнем этаже. Крыша на балконе начала протекать, оказалось, что разошлось крепление между профнастилом и стеной дома, и является нарушением - отсутствие балконной плиты т.к. вместо нее профнастил.
Кто должен ремонтировать ук или собственник? На какие документы можно сослаться?
Лучший ответ
Если у вас балкон последний перед крышой, об отсутствии какой балконной плиты идет речь? Балкон стеклили сами, крепили профнастил к стене дома сами? Это ваш самострой. Какие могут быть претензии к УК?
Если крыша относится к общему имуществу, то ук.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации УК. Балконная плита отнесена к общему имуществу МКД.
Балконная плита, которая служит крышей для балкона.