Кто должен ремонтировать протекающую крышу в кооперативном доме - ЖЭУ или жильцы?
Я проживаю в кооперативном доме на верхнем этаже. Начала протекать крыша, должен ли ЖЭУ устранить протечку? Или мы, жильцы, сами должны за свой счёт ремонтировать кровлю?
Спасибо.
Здраствуйте!
Да, ЖЭУ должен.
Пишите в управляющую компанию заявление и отдавайте под роспись.
Предельный срок устранения протечки кровли 1 сут. (прилож.№2 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
В случае если протечка не будет устранена обращайтесь в госжилинспекцию, прокуратуру.
С уважением,Д.В.Любезнов