Микрофинансовая организация требует возврата средств, несмотря на отсутствие микрокредитов - что делать?
Запросите у них копию договора и подтверждение получения денег. Запрос сдайте под регистрацию либо заказным письмом.
Игнорируйте. Возможно это вообще мошенники, если вы действительно никаких денег не брали и договоров не подписывали.
Стоит запросить на какие реквизиты были переведены средства.
Но ведь требование на возврат денежных средств пришло на госуслугах, как такое вообще возможно?
Уточните, что именно вам пришло на госуслугах? Если оно там пришло, значит они уже подали в суд, суд им выдал исполнительный документ и они его сдали приставам.