Дедушка который умер месяц назад составил дарственную или завещание на территории Украины сейчас там лнр сохранились ли данные?
Договор дарения утратил свою силу в момент смерти дедушки, если по договору дарения не были зарегистрированы права на недвижимое имущество. Если имущество движимое, то договор дарения не утратил силу, он действует с момента передачи имущества от дарителя к одаряемому. Если завещание, то надо найти само завещание, где оно? У нотариуса по месту жительства дедушки поинтересуйтесь. Наследники первой очереди (если нет завещания) - родители, дети, супруг (брак с которым не расторгнут на момент смерти). Необходимо подать заявление нотариусу по месту жительства дедушки о принятии наследства.
Документы должны остаться. Обратитесь в архив Республики.
Добрый день, Оксана.
Данные сохраняются, нужно обращаться к нотариусу по месту открытия наследства.