Пенсионерка с кредитом и арестом - как справиться с банком и приставами?
Я пенсионерка, потеряла работу. Пенсия составляет 11 тыс. Имеется кредит (остаток 15 тыс) законно ли приставы наложили арест на все счета, а банк требует всю сумму, в связи с несвоевременной уплатой, при том что пенсии всего 11 тыс. Даже не прожиточный минимум. . Грозятся, что опечатают единственное имущество (дом)
Ольга, здравствуйте. В данной ситуации, приставы действует в соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве.
Они могли наложить арест при наличии у вас задолженности, непогашенной
Однако вы в свою очередь можете обратиться в службу приставов заявлением о сохранении вам прожиточного минимума. Ваш прожиточный минимум должны вам оставлять. С уважением.
Арест на имущество правомерен, как и требование банка. К приставу обращайтесь с заявлением о сохранении на счёте прожиточного минимума.
Ольга, наложить арест на счет приставы имеют, Однако вы можете написать заявление приставам, чтобы после удержаний Вам оставалась сумма прожиточного минимума.