Обязан ли глава муниципального образования сообщать главе района, что планиует в период отпуска выезжать за территорию области?
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" не возлагает на главу муниципального образования сообщать главе района о выезде в период отпуск за пределы области.
Может быть на этот счет есть какой то внутренний документ на уровне этого района.
Скорее всего, не обязан. Руководствуйтесь уставом муниципального образования.
Здравствуйте Ирина
Сотрудник в период отпуска вправе заниматься чем и выезжать куда пожелает.