Что нам делать, какие действия предпринять, что б добиться своего права на первоочередное устройство второго ребёнка в садик.
В семье 4 человека, двое детей, один ребёнок инвалид, один из родителей инвапид. Старшую дочь, в постоянной надежде. Что она выздоровит. Мы поставили на очередь с рождения, как и младшего сына. Которому сейчас 3 г.7 м. Почти 6 лет мы ждали очередь, И вот наконец-то дождались для старшей, но она больна и не может ходить в садик, мы попросили, занимающийся этим, гос. орган заместо её устроить младшего сына, написали заявление, опять приложили все соответствуюшие документы, как много лет назад, и опять каким-то интересным, волшебным образом, эти докуиенты пропадают из нашего заявления, и нам дают официальный отказ, цитирую. Предоставление мест в МДОУ Г. Иркутска во внеочередном и первоочередном порядках категориям граждан, не предусмотренным действующим законодательством, является не законным. Значит опять наши документы о том что в семье ребёнок-инвалид и один из родителей инвалид, просто выбросили в мусорное ведро. Есть подозрение, что в этом учреждении, г. Иркутска в комитете по социальной политике и культуре просто процветает корупция и взяточниство. Что нам делать, какие действия предпринять, что б добиться своего права на первоочередное устройство второго ребёнка в садик.
Лучший ответ
Анатолий, советую вам обратиться к прокурору с заявлением, изложив в нем указанные вами факты и подозрения!
Спасибо за ответ!