Долгопрудный, 31.08.2022, 08:56

В каком виде направлять отзыв истцу (арбитраж)

Вопрос №19675751 из г. Москва
опубликован 31.08.2022, 08:56
Ответчику направляется именно копия (т.е. ксерокс отзыва) или все-таки второй оригинал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае истцу направляется копия отзыва на иск, если это арбитражный процесс. Если гражданский процесс, то копия возражений на иск истцу приобщается к оригиналу возражений, направляемых в районный (городской) суд.

31.08.2022, 09:26

Копия документа ответчику, оригинал в суд.

31.08.2022, 08:58

Вообще без разницы. Оригинал в суд подается. Ответчику главное сам текст отправить.

31.08.2022, 09:16

Простите, я неправильно написала, не ответчику, а ИСТЦУ. Мы ответчик и отправляем ему отзыв. Все равн без разницы копия или оригинал?

31.08.2022, 09:22

Без разницы, в данном случае главное соблюсти процессуальный процесс.

31.08.2022, 09:49