Как снять судимость условно досрочно по статье 173.1 часть 2 через суд при условии оплаты штрафа, отсутствия ущерба и выполнения половины назначенного срока
Как снять судимость условно досрочно через суд
1) прошло больше половины назначенного судом срока (2 года из 3)
2) судебный штраф оплачен полностью
3)ущерба не было
4) статья 173.1 часть 2
5) был нарушен срок отметки (1 раз), есть приказ о направлении в командировку
6) письменно не предупредила инспектора
7) инспектор взяла обьяснение, протокол не составляла, сказала направит все в суд.
Лучший ответ
Вы должны заявить ходатайство о снятии судимости в суд по месту жительства.
Суд рассмотрит ваше ходатайство и в соответствии со статьёй 400 УПК РФ примет решение.
Хотелось бы поподробней.