Mуж находится на условном сроке, ходит отмечаться к инспектору, но не может подать на УДО без объяснения причины
Муж находится на условном сроке, ходит отмечаться к инспектору. Испытательный срок 3 года. Прошло 2 года. На УДО, как было сказано можно подать на половине срока. Инспектор не хочет подавать документы без объяснения причины. Никаких нарушений не было, характеристики все приносил, отмечался во время.
В соответствии с Упк и ИПК РФ осуждённый вправе обратиться в районный суд по месту жительства с ходатайством о досрочном снятии судимости. К ходатайству необходимо приложить :
Приговор
Характеристики
Справки о составе семьи
Справки с места работы
Другие документы
Ваш муж имеет право самостоятельно обратиться в районный суд с заявлением о снятии судимости.