Собственник машиноместа борется с протечкой в многоквартирном доме - как защитить свой автомобиль от повреждений?
Я являюсь собственником машиноместа в многоквартирном доме, два дня на мою машину течет вода с известью, управляющая компания на заявки не реагирует, известь со стекол автомобиля уже не убирается влажной тряпкой, на ЛКП следы еще более обширные, что делать в такой ситуации?
Фиксируйте ущерб на фото и видео.
Ничего не ждите.
Письменная претензия в УК.
Жалобы в прокуратуру и ГЖИ для проведения проверки.
УК несет здесь полную ответственность.
- см. ст. 20, 36, 162 ЖК РФ.
Добрый день! Предъявлять письменную претензию в УК и обращаться в суд об обязании выполнить текущий ремонт кровли и взыскании ущерба, причиненного автомобилю.