Хочу перевести кредит на свое имя - как зафиксировать наследственную финансовую нагрузку юридически?
Я плачу кредит умершего родственника, наследство которого перешло мне в пользование, хочу перевести этот кредит на свое имя юридически. В банке мне сказали, что это невозможно, но я его и так плачу, и он, этот кредит, перешел мне по наследству. Хотела бы чтобы этот факт был зафиксирован юридически как финансовая нагрузка, кредит большой.
Сказали в банке - это несерьезно. Обратитесь с письменным заявлением, приложите документы о вступлении в наследство.
Здравствуйте!
Через нотариуса или через суд, если не хотят миром.