Долги за квартиру родителей - почему мне считают общий долг за всё время и как запросить перерасчёт?
Здравствуйте, Ростислав.
"Арестовывать" банковские счета и взыскивать денежные средства могут судебные приставы исключительно на основании судебного постановления.
Если это был Судебный приказ - обращайтесь в суд, его вынесший с Возражениями относительно его исполнения и Заявлением на его отмену + мотивированное Ходатайство на восстановление срока представления Возражений.
ВАМ необходимо отменить судебные приказы - а затем, в исковом производстве доказывать обстоятельства, указанные в вопросе.
Направьте в управляющую компанию письменнуб претензию о перерасчёте. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.