Подлежит ли мобилизации в Днр гражданин Украины, но с Донецкой пропиской?
Роман, ответить однозначно подлежит или нет нельзя, условия СВО и частые дополнительные указы на эту тему, не позволяют что-то гарантировать. Если регистрация в ДНР, значит и в военкомате должны были стоять на учете. Если нет оснований для отсрочки, то вариант мобилизации возможен, при условии нахождения на территории ДНР.
Указом Главы ДНР №226 от 20 мая 2022 года устанавливается, что призыв на военную службу по мобилизации граждан в соответствии с Указом Главы Донецкой Народной Республики от 22 февраля 2022 года №31 «О призыве граждан 1995–2004 годов рождения на военную службу по мобилизации» со дня вступления в силу настоящего Указа осуществляется с учетом положений пунктов 7–10 части 1 статьи 17 Закона ДНР от 17 февраля 2015 года №10-IНС «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Донецкой Народной Республике».
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Если вы гражданин Украины, то вас может мобилизовать страна Украина. Государство ДНР вас не вправе призывать, так как вы не являетесь гражданином ДНР.