Мужа вызывают, по телефону, как свидетеля 10 летней давности может он не ехать к следователю?
Сейчас допустим вызов и по телефону а не только по повестке Поэтому лучше съездить, а не то могут обеспечить принудительный привод ст 112 УПК РФ.
Здравствуйте. Может и не ехать.
Добрый день. Свидетель обязан давать показания поэтому если он не явится на допрос самостоятельно его могут доставить приводом.
Лучше приехать и сказать, что ничего не помнит.
Основанием для вызова в правоохранительные органы является официальная повестка
Предложите следователю направить ее на адрес Вашего мужа с указанием фамилии, номера кабинета, времени и процессуального статуса.