Как расшифровать запись в ЕГРН и решить проблемы наследника с объектом недвижимости?
Что значит если в выписке ЕГРН указано "Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием 2-комнатная квартира" И как решать ситуацию наследнику?
Добрый день! Нужно, прежде всего, понять, кто и на каком основании наложил обременение, в выписке эти сведения должны быть указаны. Тогда уже будет ясно, препятствует ли это обременение вступлению в наследство и как это обременение можно снять.
Добрый день!
В выписке должен быть указан орган, который выставил это ограничение.
Это может быть обременение банка - если квартира была в ипотеке, или иного органа. Нужно с выпиской ознакамливаться.