Как решить проблему с неактивным наследником, который не принимает свою долю в наследстве?

Подскжите что сделать? Наследник по завещанию, не всутпила в наследство, находит всякие причины не обратиться к нотариусу и фактически также не приняла наследство. Прошло почти 3 года как мы с ней ведем переписку чтобы она вступила в наследство с целью дальнейшего выкупа ее долив доме. Фактически на протяжении 3 лет мой отец содержит дом, платит комм платежи и налоги. Что деалть с долей наследницы по завещанию.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна.

А. следует заявить Требование М. га возмещение расходов по содержанию наследственного имущества, либо отказаться от его принятия и, после отказа, в судебном порядке, принять его по факту.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Не понятно, по какой причине выпытаетесь с ней проблемы решить. Если наследник по завещанию, как вы пишите, не принял наследство, наследниками являются другие наследники по закону. Или вы что то не так изложили.

Добрый день. Если в наследство никто не вступил в течение 6 месяцев, то доля теперь принадлежит государству. Поэтому нужно обращаться в суд со всеми документами о том, что отец фактически содержит дом и пробовать оформить право собственности.

Спасибо за вашу работу!

Совет. Если всё так, как Вы излагаете, то Вашему отцу необходимо обратиться к нотариусу и оформить непринятую долю на себя, подтвердив фактическое принятие документально (расписки, квитанции 3-х годичной давности) .А если нотариус выдаст отказ, обратиться в суд за решением проблемы. Принятие наследства это право а не обязанность. Поэтому требовать от не принявшего наследство компенсации расходов на непринятую долю бесперспективно.

А. и Б. являлись супругами и собственниками квартиры и земельного участка. Б. завещала свою долю внучке М. (являющейся гражданской респ. Казахстан и имеющей вид на жительство и постоянно проживающей зарубежом), препятствий своевременно приехать и вступить в наследство по завещанию у нее не было.

А. стал собственником 7/12 доли в имуществе (1/2 обязательная доля супруга + 1/6), 5/12 доли в имуществе должны отойти М. по завещанию при надлежащем принятии наследства по завещанию. М. всячески уклоняется от вступления в наследство по завещанию. В ее адрес нотариусом отправлялись письма и уведомления соответствующего содержания, а также самим А., на электронную почту М. с просьбой оформить документы на имущество в соответствии с завещанием. А.хочет продать имущество но доля по завещанию не оформлена надлежащим образом. А. фактически имущество содержит и платит, в том числе и за долю по завещанию М. Как А. вступить в наследство на долю М,которая не вступила.