Препятствия суда и систематический пропуск срока - почему жертвы долга по алиментам не могут добиться своих прав

По вине предприятия образовался долг по алиментам. Взысканные деньги, пересылку по почте и неправильно начисленные в 1996 г обнаружил взыскатель в 2006 г, пробовала она подавать иск, но из-за систематического препятствия судом прошло 5 лет потом приняли иск и сослались на пропуск срока. Я уже выросла и подала сама иск. Но мне тоже сделали пропуск срока сославшись на ст.64 СК РФ мол родители являются истцами а не я. Как известно сроков давности по долгу алиментов нет. Должник здесь не виноват, виновно предприятие, деньги у них и неправильность начислений тоже вина их. Теперь мы не можем подать ни на организацию ни на должника. Что делать? Здесь не исполнение решения суда же идет организацией.
Лучший ответ

Здравствуйте Алина!

Взыскать недополученные алименты могла только Ваша мама и только в течение 3-х лет с момента обнаружения неправильности их начисления, т.е. иск должен был быть подан до 2009 года.