Как минимизировать траты при ДТП, где нет ОСАГО или КАСКО и потерпевший требует завышенную сумму?
Добрый день
1.Если он не хочет договариваться и вы не согласны на его условия, то увы но только в суд
2.Зачем вам экспертиза, если вы можете сделать досудебное заключение специалиста и стоит оно тысяч 10 (вполне адекватная стоимость)
3.Если он не хочет договариваться, то сначала он должен провести независимую оценку (не экспертизу) и направить вам претензию и это заключение и вы уже из него будете исходить.
4.Если машина не в "тотал",то он он имеет право на ремонт и не обязан никому свое авто передавать.
5.К сожалению заставить его согласиться, просто нельзя.
6.Лучше выдержать паузу и подождать развития события.
Только суд. Иначе никак. Не вздумайте ничего ему платить. На все требования отвечайте: заплачу только по решению суда. Для защиты Ваших интересов в суде обратитесь к юристу.
Я поддерживаю мнение коллег - ничего не платите без решения суда.