Играют ли роль во ценке стоимости договоры покупки и продажи или я все же могу назначить независимую судебную оценку авто?
Уважаемая Елена,
1. вы можете ходатыйствовать в суде о назначении оценочной экспертизы.
2. Если аппонент поведет независимую экспертизу,вы можете не согласиться с ней и потребовать повторную оценочную экспертизу.
3. Если вы полагаете, что стоимость автомобиля по экстизе будет выше, смело ее проводите.
Из последнего, в Ленинском районном суде г. Тюмени был таким образом продан а/м мазда, затем он был оценен и суд принял за окончательную стоимость имущества оценку эксперта (дело закончилось 07.10.2011г.).
ООО Консалтинговая Компания "Зенит" г. Тюмень
запись по тел.: 8-922-071-0390
пробег а/м - параметр, который будет учитывать эксперт при оценке, это уже не ваша работа.