Спор о классификации стажа работы в отделении гемодиализа как операционный
Можно ли считать стаж работы в отделении гемодиализа как операционный.? У старшей отделения на тот момент шёл стаж анастезистки, требования в отделении как в опе. блоке, а стаж терапевтический, правомерно ли это?
В перечне хирургического профиля стационаров (где могут производиться операции отделение гемодиализа не указано.
Смотрите здесь docs.cntd.ru
В 781 постановлении также отсутствует такое отделение. В нем предусмотрены:
1. Отделения хирургического профиля стационаров учреждений, предусмотренных пунктами 1-6, 8, 12, 15, 20, 21, 27-30 списка: акушерское, акушерское физиологическое;
акушерское обсервационное; акушерское патологии беременности; гинекологическое; гнойной хирургии; кардиохирургическое; колопроктологическое; микрохирургическое;
нейрохирургическое (в том числе
спинно-мозговой травмы); операционное, операционный блок (оперблок); ожоговое; онкологическое; ортопедическое; отоларингологическое; офтальмологическое; портальной гипертензии; реконструктивной и пластической хирургии; рентгенохирургических методов диагностики и лечения; родовое
(родильное); сосудистой хирургии; травматологическое (в том числе травмы кисти); травматолого-ортопедическое; туберкулезное для больных костно-суставным туберкулезом; туберкулезное для больных урогенитальным туберкулезом; туберкулезное легочно-хирургическое; урологическое (в том числе по пересадке почки); хирургическое (в том числе по пересадке органов);
хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции; хирургическое торакальное; челюстно-лицевой хирургии (стоматологическое); эндоскопическое; кабинет рентгенохирургических методов диагностики и лечения
2. Отделения (группы, палаты, выездные бригады скорой медицинской помощи) анестезиологии-реанимации, а также реанимации и интенсивной терапии учреждений, предусмотренных в пунктах 1-6, 8, 12, 15, 16, 20, 21, 27-30 списка.