LSN Messenger
Анжеро-Судженск, 19.10.2012, 09:58

По каким причинам можно отменить аукцион по продаже права на заключение договоров аренды зеимельных участков. выиграл

Вопрос №1967797 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 19.10.2012, 09:58
По каким причинам можно отменить аукцион (состоявшийся) по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Как это ни банально звучит, но отменить аукцион можно из-за нарушений в организации проведения конкурсов и аукционов. Этот вопрос регулируется федеральным, региональным и даже муниципальным законодательством. Помимо известного государственного областного агентства по оформлению прав на земельные участки, существуют местные (городские) структуры и их постановления.

Нужно смотреть документацию аукциона чтобы ответить на ваш вопрос.

19.10.2012, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здесь немного нестандартная ситуация. Мы долго готовили документы (межевание, постановление об утверждении схем на кадастровом плане), установили конструкции (рекламные) на данных участках земли, но... пропустили срок подачи заявок. Документы на данный аукцион, естественно, нам никто не даст, т.к. мы не являемся даже участниками, но есть подозрение, что был только 1 участник.

Отменять аукцион никто не хочет, т.к. если выявится нарушение, то виноват будет организатор торгов, что естественно невыгодно.

19.10.2012, 14:26

Любовь,добрый день! Напишите жалобу в прокуратуру города с целью проверки законности проведения торгов....

19.10.2012, 14:32

Документация аукциона и его результаты не являются закрытой информацией, почти все документы можно посмотреть. Судя по вашему вопросу, вы вложили в эту немало денег. Поэтому, заряжайте на это дело специалиста, который возьмётся защитить ваши права. А, то, что никто не будет отменять аукцион - это нормально при одном участнике, там любовь.

19.10.2012, 15:06