Могу ли я отказаться от демонстрационного экзамена в колледже.

Лучший ответ

Конечно можете, в этом случае будет считаться что вы его не сдали.

Дем. экзамен - относится к ГИА, как и защита диплома. Если студент не прошел минимальный порог (у каждой компетенции он свой и зависит от варианта выбранного задания - комплекта оценочной документации (код)) или не явился на сам экзамен, то да - его ожидает пересдача через год.

Поэтому нет не можете отказаться)))