Перевод денег на счет брата собственника при покупке квартиры - риски и законность

Покупаем квартиру. Собственник один мужчина. Собственник просит часть денег за квартиру перечислить на счет своего брата. Законно ли это? Чем мы рискуем при этом?

Лучший ответ

На такие условия лучше не соглашаться.

Все расчеты по сделке должны происходить между сторонами сделки.

Спасибо, все понятно!

Ни в коем случае этого не делайте. Перечислять нужно только на счет продавца. И оформляйте предарительный договор или основной, Ст.425, 454 ГК РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Только по договору всю сумму и только через банк.

Спасибо, теперь все ясно.

Тем, что он потом скажет, что ничего подобного не просил.

И Вы непонятно с какого перепугу послали деньги постороннему лицу.

Спасибо, буду знать.