Возможность прописки подруги и её дочери в моей квартире, пока они ждут своего нового дома
Проблема такая. Моя подруга продает квартиру, покупает в новостройке. Просит, чтобы я прописала ее и её 15-летнюю дочь в нашей квартире, пока не построят их дом. Можно ли это сделать и ничем мы не рискуем при этом?
Можно ли это сделать и ничем мы не рискуем при этом?
ДА, можете прописать.
РИСКОВ НЕТ,
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! Давая согласие на регистрацию (прописку) Вашей подруги и ее дочери, Вы фактически предоставляете ей право пользования Вашей квартирой.
С другой стороны, Вы всегда можете прекратить ее право пользования. Однако если добровольно сняться с регистрационного учета (выписаться) она откажется, сделать это будет возможно только в судебном порядке.
Спасибо за ответ! Хотела уточнить, не имеет ли значение то, что в нашей квартире уже прописано шесть человек (наша семья)?
Количество зарегистрированных в жилом помещении лиц при этом значения не имеет.