Москва, 27.10.2014, 10:54

Возможность прописки подруги и её дочери в моей квартире, пока они ждут своего нового дома

Вопрос №5220150 из г. Москва
опубликован 27.10.2014, 10:54
Проблема такая. Моя подруга продает квартиру, покупает в новостройке. Просит, чтобы я прописала ее и её 15-летнюю дочь в нашей квартире, пока не построят их дом. Можно ли это сделать и ничем мы не рискуем при этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли это сделать и ничем мы не рискуем при этом?

ДА, можете прописать.

РИСКОВ НЕТ,

УДАЧИ ВАМ

27.10.2014, 10:55

Здравствуйте! Давая согласие на регистрацию (прописку) Вашей подруги и ее дочери, Вы фактически предоставляете ей право пользования Вашей квартирой.

С другой стороны, Вы всегда можете прекратить ее право пользования. Однако если добровольно сняться с регистрационного учета (выписаться) она откажется, сделать это будет возможно только в судебном порядке.

27.10.2014, 11:01

Спасибо за ответ! Хотела уточнить, не имеет ли значение то, что в нашей квартире уже прописано шесть человек (наша семья)?

27.10.2014, 10:59

Количество зарегистрированных в жилом помещении лиц при этом значения не имеет.

27.10.2014, 11:01