Дискриминация по наличию судимости при получении лицензии на оружие - возможность обжалования и нарушение прав из-за поправок в законодательстве.
Есть погашённая судимость. Имею разрешение на травматическое оружие и само оружие. За неделю до вступления поправок подал заявление на получение лицензии на гладкоствольное ружьё. Отказали в получении. Можно ли обжаловать данное решение? Не являются ли данные поправки нарушением конституции? Ведь согласно ей все имеют равные права. А по факту не все. Кто успел, тот хоть пять единиц, кто не успел, ни одной.
Не являются данные поправки нарушением конституции РФ.
Но решение об отказе в получении разрешния на оружие можете обжаловат ь в суд, Ст.