Санкт-Петербург, 31.08.2022, 23:06

Скажите, при синдроме жильбера, во время призыва билирубин 60, дадут отсрочку до восстановления уровня билирубина или нет.

Вопрос №19678434 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.08.2022, 23:06
Скажите, при синдроме жильбера, во время призыва билирубин 60, дадут отсрочку до восстановления уровня билирубина или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей.

Синдром Жильбера - это название одной из разновидностей ферментопатической (доброкачественной) гипербилирубинемии. Годность к военной службе при этом синдроме определяется по статье 59 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, которая предусматривает категорию Б-3 и допускает призыв на военную службу.

Отсрочка от призыва на военную службу может быть предоставлена по статье 61 Расписания болезней только при наличии каких-либо временных функциональных расстройств органов пищеварения, к которым повышение уровня билирубина не относится, поэтому вероятность отсрочки не высока, и стоит подумать над поиском иного заболевания, позволяющего не только получить отсрочку, но и освобождение от призыва на военную службу с категорией В.

Если у вас остались вопросы - пишите!

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий

01.09.2022, 04:25

Отсрочка от призыва на военную службу может быть предоставлена по статье 61 Расписания болезней только при наличии каких-либо временных функциональных расстройств органов пищеварения.

01.09.2022, 22:59

Даже при обострении? Билирубин 60, 70.

01.09.2022, 22:56

Даже при обострении Отсрочка от призыва на военную службу может быть предоставлена по статье 61 Расписания болезней только при наличии каких-либо временных функциональных расстройств органов пищеварения.

01.09.2022, 22:59

При билирубин 70,начинается раздражение кишечника.

01.09.2022, 23:01

При билирубине 70, начинается раздражение кишечника, расстройство стула, и т. Д., этого что не достаточно или ввк не знает как протекает обострение при синдроме жильбера?

03.09.2022, 16:59

Я уже несколько раз ответил вам в личном сообщении. Вверху справа у вас должно появляться уведомление о поступившем сообщении. Если не появляется, напишите в техподдержку.

03.09.2022, 18:18