Куда обратиться, если вынуждают забрать документы из школы накануне 1 сентября?
Нужно понять, требование законное или нет. Вопрос неточный, неполный.
Можете, в целом, жаловаться в прокуратуру и отдел Министерства просвещения по городу/району.
В мин. образования вашего региона можно обратиться.
Ребенок не пересдал экзамены и администрация школы дала выбор или на второй год или забрать документы, при это в табеле успеваемости стоя оценки 3,весь разговор с администрацией школы был записан на Ауди, и там четко слышно что администрация на повышенных тонах разговариет с родителями и учеником, что даже если оставим на второй год то ребенка не возможно будет все равно обучить.