Отчим бьет маму и угрожает сжиганием дома - что делать, если участковый не помогает?
У меня такая ситуация, мой отчим, теперь уже бывший мамин муж, трепал ей нервы по любому поводу, не хотел делать мужскую работу по двору, маме все это надоело и она его прогнала. Сразу говорю, в доме он не прописан. Так вот, после этого, он стал приезжать в ночное время, а именно в 1-2 ночи, в пьяном состоянии, при этом всегда поднимает руки на маму. Побои она снимала, обращались к участковому, во всех делах было отказано. Позже он стал названивать маме на работу (она работает в больнице, получается что он ей на стационарный телефон звонит, и всем мешает).
Стал ходить к ней на работу и оскорблять. Недавно, когда мама ехала на работу, на автобусе, он встретил её на остановке, и стал говорить что жизни ей не даст спокойной, сказал что приедет разобьёт окна и двери, а после и вовсе спалит дом. Мы обратились к участковому, он сказал "ну а что я сделаю", и отключился от звонка. Буквально сейчас, в 23.30 примерно, я, сестра и мама услышали битье стёкол, вызвали полицию, те приехали через час. В то время когда они приехали, мы увидели что разбито одно окно, и 2 стеклянные входные двери, на земле между осколками кровь, и также на земле лежит бутылка из под пива. Что нам делать в этой ситуации? Эти угрозы не первые, участковый ничего не хочет предпринимать.
А) жалоба на участкового за бездействие
б) заявление в полицию о преступлении
Это как минимум.