Угрозы и насилие от отчима - что может грозить в такой ситуации?
Мой отчем постоянно угрожает мне и моей маме при ссорах. Часто он или в пьяном или в одурманеном состоянии. Начинает все бить и драться и угрожать что он нас убьет и отсидит без проблем. Что ему терять нечего. (Он сидел 2 раза 10 лет+13 лет.) Накануне он при людях хотел избить мою маму. Потом пригрозил что дома щас все разобьет и ушел. Мама была на работе и не могла уйти. Я попросила своего гражданского мужа разобраться с ним. Он пришел к нам домой, отчем открыл дверь. Дома было разбита стиральная машинка, шкаф с зеркалом, 2 окна. Завязалась драка! Отчем сказал что он неправ что избивает нас и стал умолять о прощении. Ударили его 3 раза всего. Теперь он хочет чтобы нас всех посадили. Говорит что мама заказала убить его, я дала ключи мужу, и еще хотел сказать что обокрали его. причем щас он звонит и угрожает всем нам. Мой муж же в свою очередь просто потом ушел из дома и пошел к моей маме. А отчем прибежал и орал я вас всех убью. Написал заявление на мужа! А он человек не сидевший, нет никаких в жизни штрафов и всего подобного. Что грозит при такой ситуации. ? Ведь он хотел просто заступиться за нас. Больше за нас некому заступиться.
Лучший ответ
Вашему мужу следует написать заявление на отчима, иначе он окажется крайним и дело кончится весьма плохо. Вам следует решить важный вопрос-либо Вы примиряетесь с отчимом и никто не подает никакие заявления, либо если примирение невозможно-пишите сами заявление. и об угрозах , и по поводу драк.