Не хочу идти в вечернюю школу - в ожидании поступления в техникум.
По закону обязательно только основное общее образование, то есть, 9 классов. Поэтому, если вы закончили 9 классов, можете дальше не учиться в школе.
При этом старайтесь не игнорировать мнение родителей. И если не согласны с ними, учитесь приводить веские доводы, почему вы считаете, что дальше лучше не учиться. Пока вам нет 18 лет, вы считаетесь еще ребенком и обязаны слушаться родителей. Родители со своей стороны тоже должны аргументировать свою позицию, почему ребенку надо учиться дальше. Метод по типу "Я сказала!" крайне не эффективен.