Развод - Как разделить недвижимость, когда право собственности разное у супругов?
Никак не будет ничего делиться, так как ваше имущество уже поделено по долям.
А, что по наследству или при приватизации, вообще не подлежит разделу..
Как будет делиться недвижимость при разводе?
Либо по соглашению супругов, либо решением суда.
Нормы права:
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
Двухкомнатная квартира у вас уже поделена на доли. Остальная же недвижимость, где у вас 1/2 и 1/3 разделу не будет подлежать, потому что согласно статьи 36 СК РФ она ваша личная собственность
Дети же согласно статьи 60 СК РФ в разделе имущества родителей участия не принимают.