Куда жаловаться на сотрудника прокуратуры на действие, бездействие?
Действие (бездействие) прокурора может быть обжаловано в административном порядке через выщестоящемего прокурора, вплоть до Генпрокурора РФ либо в судебном пордке.
Жаловаться следует вышестоящему прокурору или в суд.
Начинать жаловаться нужно в городскую или районную прокуратуру. Ее руководитель несет ответственность за своих сотрудников и обязан инициировать проверку их действий. Если на данном этапе вы уже получили отказ в рассмотрении или недовольны результатом, можно двигаться дальше и пожаловаться на действия областному прокурору. Если и это не помогло — ваш путь лежит в Генеральную прокуратуру РФ.