Прокурор расписывает заявление на исполнение самому себе - возможность жалобы на действия прокурора
Если на сотрудника прокуратуры написана жалоба, то может ли прокурор при поступлении заявления в прокуратуру расписывать заявление на исполнение тому сотруднику, на которого написана жалоба. Если этого делать нельзя, то куда жаловаться на действия прокурора?
В соответствии с п. 6 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется. Обжаловать действия прокурора Вы вправе вышестоящему прокурору либо в суд.