При смене фамилии нужно мед комиссию проходить на права.
Проходить медицинское освидетельствование не нужно.
Если меняешь права, то нужно мед справка.
Кристина Сергеевна, если справка действительна, то заново проходить медкомиссию не требуется.
Нет, не нужно проходить медкомиссию.
Тут есть нюанс. Если Вы хотите поменять права в связи с изменением личных данных, то есть 2 варианта - в случае если имеющаяся справка действительна, медкомиссию не проходите и получаете права на новую фамилию со старым сроком действия прав. Если же Вы пройдете медкомиссию и предоставите справку в ГИБДД, имеете право на получение прав со сроком действия 10 лет. Вам решать как Вам удобнее.