Проблемы прав студентов на лекциях - запись на диктофон, видео без лица преподавателя и юридическая сила жалобы от одного лица.

Если на диктофон записываешь, как унижают студентов на лекции, это законно? Что лучше видео без лица преподавателя, либо просто его речь на диктофоне?. И если многие родители отказываются писать коллективную жалобу, жалоба от одного лица будет иметь юридическую силу?
Лучший ответ

Негласную аудио, видеозапись могут производить только субъекты оперативно-розыскной деятельности. Иные лица могут ее производить, предварительно предупредив, что будет вестись такая запись. Жалобу может написать любое лицо, она не должна быть коллективной.

Благодарю Вас!

Да, любое лицо вправе подать жажду, которую обосновать любыми доказательствами.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Да будет иметь силу. На диктофон лучше, меньше недовольных.

Благодарю Вас!

Вы сможете подать жалобу.

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, информацию. Кому конкретно Вы будете подавать жалобу? При необходимости можете обратиться в наш офис с документами для дальнейшего консультирования и помощи Вам.