Как передать квартиру в мкниципалитет.
Здравствуйте, уважаемый Михаил!
Любой юридический вопрос или проблема регулируются соответствующими нормативными актами, без знаний которых не получится даже разобраться с этим вопросом или проблемой, а тем более решить их с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты и их положения.
Во-первых, вопрос ваш очень серьезный, а нужной информации в нём для юристов этого сайта указали не более 1% из 100%, а поэтому очень трудно разъяснить с ссылками на нужные нормативные акты ваш этот вопрос.
Во-вторых, если эта ваша квартира была приватизирована ранее или куплена Вами у кого-то, то Вы вправе в этом случае для решения этого своего вопроса воспользоваться положениями статей 9.1, 17 Закона РФ от 04.07.1991 г. № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».
В-третьих, если эта квартира не в собственности у Вас, то Вы вправе в этом случае воспользоваться для решения этого своего вопроса положениями статьи 83 Жилищного кодекса РФ и расторгнуть с муниципалитетом договор социального найма этой квартиры.
Надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш этот юридический вопрос без полной и нужной информации в нем было для Вас полезным.
ФОрмально, по нормам действующего Гражданского кодекса, по договору дарения. Только вот муниципалитет должен быть согласен получить в дар квартиру.